Оборудование для маркировки и автоматической идентификации.
Расходные материалы.
Оборудование для маркировки и автоматической идентификации.
Расходные материалы.

Маркировка мешков

Маркировка представляет собой достаточно простой процесс, когда мы наклеиваем этикетку на чистую и ровную поверхность. В таких случаях мы можем обойтись использованием стандартных материалов и это не доставит нам каких-либо трудностей.

Но бывают и более трудные случаи.

Сегодня мы рассмотри маркировку изделий, которые упаковываются в мешки.

Мешки могут быть сделаны из полипропиленового волокна (например мешки для сахара), из различных тканей, из мешковины, из бумаги и т.д.

Они хорошо защищают продукцию от внешний воздействий, но при этом имеют неровную внешнюю поверхность. Это первая трудность, с которой мы можем столкнуться при маркировке мешков.

Так как мешок постоянно меняет свою форму, то обычная этикетка со стандартным клеевым слоем может достаточно легко отклеиться от поверхности и продукция окажется немаркированной, что несомненно вызовет трудности с ее реализацией через торговые сети, а возможно и приведет к возврату товара от покупателя.

Вторая проблема заключается в том, что поверхность мешка может оказаться загрязненной. Особенно актуально это может быть для такой продукции как мука, строительные материалы и различная сыпучая продукция.

Если вы будет использовать этикетку со стандартным адгезивом, то скорее всего даже не сможете приклеить этикетку к загрязненной поверхности или как и в первом она очень быстро отлетит и продукция снова останется без маркировки.

Как же решить данную проблему?

На многих производствах бумажную этикетку приклеивают к мешку скотчем, пришивают к мешку и используют различные другие способы, чтобы маркировка сохранилась.

Мы же предлагаем несколько способов решения данной проблемы:

  1. Маркировка самоклеящейся этикеткой со специальным клеевым слоем.Производители самоклеящихся материалов позаботились о том, чтобы этикетку можно было наклеивать на пыльные или замасленные поверхности. Для этого используются специализированные адгезивы на основе каучука, которые не дают этикетке отклеится от поверхности и сохраняют маркировку в целостности. Кроме того, можно использовать не обычную бумажную этикетку, а синтетическую. Это позволит улучшить устойчивость этикетки к механическим повреждениям, а также устойчивость нанесенной информации к механическим воздействиям: стиранию и т.д.
  2. Кроме этикеток маркировку мешков можно решить с помощью ярлыков: картонных или текстильных.В обоих случаях информация на ярлыках сначала печатается на термотрансферном принтере, а затем крепится к мешку. Картонная бирка может крепиться с помощью специального перфорированного отверстия. А текстильный ярлык можно вшивать в шов, которым мешок закрывается на производстве. При использовании текстильных или картонных ярлыков мы получаем надежное решение для маркировки продукции.

Для подбора наиболее подходящего Вам решения для маркировки, обращайтесь к нашим менеджерам по продажам!

Мы поможем подобрать материалы для тестирования в условиях вашего производства!