Оборудование для маркировки и автоматической идентификации.
Расходные материалы.
Оборудование для маркировки и автоматической идентификации.
Расходные материалы.

Самоклеящиеся этикетки с клеем для сокрытия ненужной информации.

Нередко случаются ситуации, когда информация на упаковке печатается с ошибками. Если ошибка допущена в штрих-коде это значит, что на торговых точках будут возникать ошибки при идентификации товара. Для производителей и поставщиков продукции это грозит многочисленными возвратами продукции.

Возникает ситуация когда ошибку необходимо исправить на уже упакованной продукции. Самый простой способ - это напечатать новые этикетки с корректным штрих-кодом и наклеить их повери ошибочных. Решение правильное, но если использовать при этом обычные этикетки, то вы снова столкнетесь с проблемами. Дело в том, что обычная этикетка достаточно прозрачна и ошибочный штрих-код в любом случае будет виден. Это снова сулит проблемы на кассе.

Для того, чтобы упомянутые проблемы не возникали, производители материалов придумали специальное решение. Это материал с клеевым слоем темного (черного или синего) цвета. Благодаря данному решению, этикетка полностью сокроет предыдущую ошибочную информацию и сканер на кассе будет считывать только корректный штрих-код.

Одним из производителей подобных материалов является компания Herma (Германия).

Недавно компания представила материалы с синим клеевым слоем. Данный клей доступен с различными материалами: термобумага, термотрансферная бумага, синтетические пленки.

Среди его преимуществ:

- Клей сертифицирован для прямых контактов с продуктами питания

- Синий пигмент, в отличии от черного, придает этикетке дополнительную белизну (нет серого эффекта)

- Имеет низкую светопроницаемость

Если вы столкнулись с ошибкой при печати штрих-кода или другой информации на упаковке, нужно знать как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями. Использование этикетки с цветным клеевым слоем является отличным решением для данной проблемы. Менеджеры компании «Баркод Маркет» расскажут Вам об условиях поставки материалов и рассчитают стоимость заказа.